60000
документов
БИБЛИОТЕКА
WWW.STANDARTOV.RU

Все документы, представленные в каталоге, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей. Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений.
Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте без каких-либо ограничений.



Постановление Правительства Российской Федерации от 07.04.2004 г. № 179

Вопросы Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации

(с изменениями от 26 января 2005 г., 13 августа 2005 г., 26 февраля 2006 г., 10 ноября 2007 г.)

 

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 9 марта 2004 г. № 314 "О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что Министерство промышленности и энергетики Российской Федерации является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовое регулирование в сфере промышленного, оборонно-промышленного и топливно-энергетического комплексов, в области использования атомной энергии, космической деятельности и развития авиационной техники, атомного и технологического надзора, а также функции федерального органа по техническому регулированию и национального органа по стандартизации.

(Измененная редакция. Изм. 1)

2. Министерство промышленности и энергетики Российской Федерации осуществляет координацию и контроль деятельности находящихся в его ведении Федеральной службы по атомному надзору, Федеральной службы по техническому регулированию и метрологии, Федеральной службы по технологическому надзору. Федерального агентства по атомной энергии. Федерального космического агентства, Федерального агентства по промышленности и Федерального агентства по энергетике.

(Измененная редакция. Изм. 1)

3. Министерство промышленности и энергетики Российской Федерации на основании и во исполнение Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации самостоятельно осуществляет правовое регулирование, а также разрабатывает и представляет в Правительство Российской Федерации проекты федеральных конституционных законов, федеральных законов и актов Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации по следующим основным вопросам:

а) основные направления, концепции и комплексные прогнозные оценки развития в областях, входящих в сферу деятельности Министерства;

б) государственное регулирование и структурные преобразования в областях, входящих в сферу деятельности Министерства;

в) государственная политика в сфере промышленности, оборонно-промышленного комплекса, структурная политика в сфере промышленного производства;

г) приоритетные направления научно-технического развития и инновационной деятельности в сфере промышленности, включая определение перечня промышленных критических технологий гражданского и двойного назначения, разработку и осуществление мер по их реализации, формирование механизмов государственной поддержки промышленности, развитие инновационной инфраструктуры рынка наукоемкой продукции и услуг, объектов промышленной собственности;

д) государственная энергетическая политика, соглашения о разделе продукции, структурная политика в области топливно-энергетического комплекса, включая реформирование естественных монополий, рациональное использование и сбережение энергоресурсов;

е) государственная политика в области технического регулирования и метрологии, разработка технических регламентов, развитие систем аккредитации и добровольной сертификации, обеспечение единства измерений;

ж) (Исключен. Изм. 1)

з) государственная политика в области использования атомной энергии, утверждение федеральных норм и правил, а также иных нормативных документов, регулирующих ядерную и радиационную безопасность, а также техническую безопасность в области использования атомной энергии.

4. Разрешить Министерству промышленности и энергетики Российской Федерации иметь 5 заместителей Министра, в том числе одного статс-секретаря - заместителя Министра, и в структуре центрального аппарата до 13 департаментов по основным направлениям деятельности.

(Изменения редакция. Изм. № 2, Изм. № 3, Изм. № 4).

5. Установить предельную численность работников центрального аппарата Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации в количестве 837 единиц (без персонала по охране и обслуживанию зданий).

(Измененная редакция. Изм. 1, Изм. № 4)

6. Согласиться с предложением Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации о размещении в установленном порядке его центрального аппарата в г. Москве, Китайгородский проезд, д. 7, ул. Мясницкая, д. 5/12, строение 1, и Миусская площадь, д. 3.

(Измененная редакция. Изм. 1)

Председатель Правительства Российской Федерации                                   М. Фрадков

 


Яндекс цитирования

   Copyright В© 2008-2024,  www.standartov.ru