60000
документов
БИБЛИОТЕКА
WWW.STANDARTOV.RU

Все документы, представленные в каталоге, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей. Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений.
Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте без каких-либо ограничений.



Распоряжение Правительства Москвы от 5 мая 2006 г. № 744-РП

"Об уполномоченном органе, осуществляющем признание жителей города Москвы малоимущими в целях постановки их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях"

 

В целях реализации Закона города Москвы от 25 января 2006 г. № 7 "О порядке признания жителей города Москвы малоимущими в целях постановки их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях":

1. Наделить Департамент социальной защиты населения города Москвы полномочиями по осуществлению признания жителей города Москвы малоимущими в целях постановки их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

2. Департаменту социальной защиты населения города Москвы:

2.1. Совместно с Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы до 1 июня 2006 г. подготовить и представить на утверждение Правительства Москвы:

- перечень видов доходов, учитываемых при признании жителей города Москвы малоимущими в целях постановки их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях;

- методику расчета доходов и определения стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи, учитываемых при признании жителей города Москвы малоимущими в целях постановки их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях;

- форму заявления о признании жителей города Москвы малоимущими;

- перечень документов, представляемых для признания жителей города Москвы малоимущими в целях постановки их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

2.2. В установленном порядке подготовить проект правового акта Правительства Москвы о внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 24 декабря 2002 г. № 1057-ПП "Об утверждении Положения о Департаменте социальной защиты населения города Москвы" в части полномочий Департамента социальной защиты населения города Москвы, предусмотренных пунктом 1 настоящего распоряжения.

2.3. Провести работу по подготовке и обучению кадров в управлениях социальной защиты населения административных округов и районов города Москвы.

2.4. Совместно с Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, управами районов и префектурами административных округов города Москвы провести необходимую организационно-разъяснительную работу с жителями города Москвы об изменении порядка постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма из жилищного фонда города Москвы.

2.5. Организовать прием граждан, обратившихся по вопросу признания их малоимущими. До утверждения в установленном порядке правовых актов Правительства Москвы по вопросам, указанным в пункте 2.1 настоящего распоряжения, вести регистрацию обращений указанных граждан.

3. Префектурам административных округов города Москвы осуществлять контроль за обеспечением беспрепятственной и бесплатной выдачи гражданам жилищными органами и организациями единого жилищного документа, копии финансово-лицевого счета на жилую площадь для подтверждения состава семьи, претендующей на признание малоимущей, в целях постановки ее на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении.

4. Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы до 1 июня 2006 г. представить на утверждение Правительства Москвы проект распорядительного документа об установлении расчетного периода, за который рассчитываются доходы гражданина и членов его семьи при расчете их суммарного дохода.

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

 

Мэр Москвы                                                                                Ю.М.Лужков

 

:: На правах рекламы ::

 

 


Яндекс цитирования

   Copyright В© 2008-2024,  www.standartov.ru