60000
документов
БИБЛИОТЕКА
WWW.STANDARTOV.RU

Все документы, представленные в каталоге, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей. Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений.
Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте без каких-либо ограничений.



Постановление Правительства Москвы от 27 июня 2006 года № 430-ПП

О порядке подтверждения дополнительных затрат инвесторов, возникающих при реализации инвестиционных проектов, финансируемых за счет внебюджетных источников

(с изменениями от 8 мая 2007 г.)

В целях приведения нормативно - правовой базы города Москвы в области учета и компенсации дополнительных затрат инвесторов по снятию обременении с земельных участков, предоставляемых под новое строительство и реконструкцию объектов, в соответствие с действующим Бюджетным кодексом Российской Федерации и Законом города Москвы от 9 октября 2002 г. № 51 «О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в городе Москве», прогнозируемости роста неналоговых видов доходов и обеспечения бюджетной эффективности Правительство Москвы постановляет:

1. Установить, что подтверждение дополнительных затрат инвестора по ранее заключенным инвестиционным контрактам осуществляется:

1.1. По отселению жителей Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в установленном порядке.

1.2. По выводу арендаторов и собственников нежилых зданий и помещений Департаментом имущества города Москвы на основании отчетов независимых оценщиков.

Постановлением Правительства Москвы от 8 мая 2007 г. N 331-ПП пункт 1.3 настоящего постановления изложен в новой редакции

1.3. По фактическим затратам, связанным с выполнением проектных и строительных работ, Контрольно-ревизионным управлением Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы на основании заключения Мосгосэкспертизы по проектно-сметной документации, составленной по нормативам МГСН-81-98 или ТСН-2001.

2. Установить, что любые возможные дополнительные затраты по вновь заключаемым инвестиционным контрактам, возникающие при реализации инвестиционных проектов, финансируемых из внебюджетных источников, являются самостоятельными финансовыми рисками инвесторов и не подлежат последующей компенсации Правительством Москвы.

3. Признать утратившим силу распоряжение Мэра Москвы от 26 мая 1998 г. № 514-РМ «О порядке компенсации инвесторам дополнительных затрат при реализации инвестиционных контрактов».

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первых заместителей Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляка Ю.В. и Ресина В.И.

 

Мэр Москвы                                         Ю.М. Лужков

:: На правах рекламы ::

 

 


Яндекс цитирования

   Copyright В© 2008-2024,  www.standartov.ru