60000
документов
БИБЛИОТЕКА
WWW.STANDARTOV.RU

Все документы, представленные в каталоге, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей. Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений.
Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте без каких-либо ограничений.



Нормативы

Нормативы трудовых и материальных ресурсов по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирных домов. Часть II. Дополнительные работы. Раздел 3. Санитарное содержание мест общего пользования, благоустройство придомовой территории и прочие дополнительные работы

Статус:действующий
Обозначение:Нормативы
Название рус.:Нормативы трудовых и материальных ресурсов по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирных домов. Часть II. Дополнительные работы. Раздел 3. Санитарное содержание мест общего пользования, благоустройство придомовой территории и прочие дополнительные работы
Дата проверки текста:01.01.2009
Дата добавления в библиотеку:29.04.2009
Дата введения в действие:01.01.2008
Разработан в:ЗАО "Центр муниципальной экономики и права" 101000, Москва, Моспочтамт", а/я 348
Утверждён в:ЗАО "Центр муниципальной экономики и права" (01.01.2008)
Опубликован в:ЗАО "Центр муниципальной экономики и права" № 2008
Область и условия применения:Сборник «Нормативы трудовых и материальных ресурсов на работы и услуги по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах. Часть 2. Дополнительные работы» предназначен для определения нормативной трудоемкости и нормативной потребности в материальных ресурсах для определения платы за содержание и ремонт жилого помещения, а также определения стоимости дополнительных работ по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, на право управления которым проводится конкурс.
Сборник также позволяет определить нормативную трудоемкость и потребность в материальных ресурсах на выполнение капитального ремонта многоквартирных домов.
Сборник предназначен для определения нормативной трудоемкости и нормативной потребности в материальных ресурсах по дополнительным работам по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, на право управления которым проводится конкурс.
Нормативы трудовых и материальных ресурсов носят рекомендательный характер и могут использоваться для определения расчетной стоимости дополнительных работ по содержанию и ремонту жилого помещения, рассчитанных организатором конкурса в зависимости от конструктивных и технических параметров многоквартирного дома, степени износа, этажности, наличия внутридомового инженерного оборудования, материала стен и кровли, других параметров.
Нормативы трудовых и материальных ресурсов могут использоваться органами местного самоуправления и управляющими организациями, собственниками помещений в многоквартирном доме, предприятиями и организациями, выполняющими работы по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах.
В настоящем Сборнике приведены нормативы на дополнительные работы по санитарному содержанию мест общего пользования, благоустройству придомовой территории и прочие дополнительные работы.
Оглавление документа:1. Общая часть
2. Техническая часть
3. Нормативная часть
3.1. Работы по санитарному содержанию помещений общего пользования
3.2. Уборка земельного участка, входящего в состав общего имущества многоквартирного дома
3.3. Услуги вывоза бытовых отходов
3.4. Подготовка многоквартирного дома к сезонной эксплуатации
3.5. Проведение технических осмотров и мелкий ремонт
3.6. Устранение аварии и выполнение заявок населения
3.7. Ремонт и установка объектов внешнего благоустройства
3.8. Прочие работы
Приложение 1 Периодичность выполнения работ
Приложение 2 Средний срок эксплуатации объектов внешнего благоустройства
Приложение 3 Значения зимних надбавок к показателям расхода топлива в регионах России по климатическим районам
catalog/catalog.cgi?c=1&f2=3&f1=II013'> 4. Пожарная безопасность, безопасность при производстве теплоизоляционных работ и охрана труда


Яндекс цитирования

   Copyright В© 2008-2024,  www.standartov.ru